Unsere Instruktoren jumpen mit Ihnen zu Ihrem Fitnesserfolg

Lernen Sie Ihren Körper auf neue Art und Weise kennen und melden Sie sich zu einem unserer Probetraining in Ihrer Nähe an. Wir haben für Sie eine ausführliche Liste aller Kangoo Clubs® und Instruktoren, nach PLZ sortiert, zusammengestellt und freuen uns auf Ihren Besuch!

Sie möchten andere mit Ihrer Freude am Sport und besonders an Kangoo Jumps® begeistern? Sie treiben sich und Ihre Kursteilnehmer zu Höchstleistungen? Dann sind Sie als Instructor bestens bei uns aufgehoben. Kontaktieren Sie uns für Ihre internationale Kangoo Jumps® Fitness Instructor Ausbildung*. Mehr Informationen zu unseren Workshops und Ausbildungen gibt es hier.

Sie möchten sich als Instruktor bewerben oder für einen Kurs anmelden? Kontaktieren Sie uns unter:

Tel.: 0170 - 732 100 1

Unsere Kangoo Clubs® in Deutschland & Österreich

(nach PLZ sortiert)

Deutschland

08538 Weischlitz

Nadja Schreiter
0177/368 14 43
movecenter-weischlitz@younggo.de

10559 Berlin

Liliya Borozenko
0176/49598273
detchev33@yahoo.de

35606 Solms

Monika Marcus
0151/532 35 926
monika.marcus@live.de

35576 Wetzlar

Monika Marcus
0151/532 35 926
monika.marcus@live.de


35647 Waldsolms-Kraftsolms

Monika Marcus
0151/532 35 926
monika.marcus@live.de

42349 Wuppertal

Angela Stang
0178/293 57 96
angelastand@t-online.de

44536 Lünen

Marike Hüpen
0172/1420405
promorile@googlemail.com

46342 Velen

Andrea Fortmann
0160/71 44 135
andrea@kangoojumps.org


48231 Warendorf

Faber Katharina
0171/20 88 556
kangoopower@katefaber.de

50126 Bergheim

Jenny & Irene Schilk
0173 666 69 74
fitness@club-me-and-i.de

50374 Erfstadt

Sara Tiepoldt
0163/287 27 46
kangooclub.jumpandjoy@t-online.de

50678 Köln

Sara Tiepoldt
0163/287 27 46
kangooclub.jumpandjoy@t-online.de


55131 Mainz

Irina Sidorenco
0176/95 333 500
rinis_kangooclub@yahoo.de

58256 Ennepetal

Diana Metz
0172/529 62 10
info@movecenter-metz-vital.de

64347 Griesheim-Darmstadt

Katona Krisztina
0174/9807148
info@kangooclubkristina.de

68782 Brühl

Monika Macura
0157/88 353 025
monchiskangoo@gmail.com


74072 Heilbronn

Nikolett Szarka
0152/319 371 91
niki9577@gmail.com

77652 Offenburg

Vania Metzner
0176/24990101
cania.metzner@yahoo.de

77933 Lahr

Iulia Telespan
0151/46178356
t_iulia@yahoo.com

78647 Trossingen

Elena Dajic
0176/879 51 743
elenanoeliailie@yahoo.com


80339 München

Maria Czimre
0178/3333 520
maria.czimre@gmail.com

84177 Gottfrieding

Sonja Schermer
0160/90 36 47 22
sonjaschermer@outlook.de

84405 Dorfen

Gabi Bartl
0170/935 47 29
info@workyourbody.eu

84431 Lauterbach

Gabi Bartl
0170/935 47 29
info@workyourbody.eu


84494 Niedertaufkirchen

Sabrina Pohl
0176/83241349
sabrina-pohl@hotmail.de

84503 Altötting

Christine Seimel
01575/4062495
christine.seimel@gmail.com

84568 Pleiskirchen

Monika Winterer
0170/21 25 942
monika.winterer@t-online.de

84546 Egglkofen

Weber Gabriela
0162/235 12 01
gabrielaskangooclub@hotmail.com


84579 Unterneukirchen

Tanja Achatz
0171/5018868
tanja.achatz19288gmail.com

84579 Unterneukirchen

Jana Naumann
01575/8523465
jana-naumann@hotmail.com

86179 Augsburg

Gerty Klamer-Lung
0176/20380 128
gerty-nelu@hotmail.de

88044 Friedrichshafen

Orsolya Greff
0174/951 34 34
orsolya.greff@gmail.com


88214 Ravensburg

Orsolya Greff
0174/951 34 34
orsolya.greff@gmail.com

88422 Bad Buchau

Mihaela Grigorita
0152/569 746 71
mihaela.kjinstructor@outlook.de

88682 Salem

Orsolya Greff
0174/951 34 34
orsolya.greff@gmail.com

89233 Neu-Ulm

Anita Szegedi
0162/1905705
anitaszegedi@yahoo.com


90480 Nürnberg

Eliz-Maria Raum
0170/732 1001
info@world-of-rebound.com

90762 Fürth

Nicoleta Sill
0176/841 27 995
nicoleta.s@gmx.de

92318 Neumarkt i.d. Oberpfalz

Gabi Bartl
0170/935 47 29
info@workyourbody.eu

97084 Würzburg

Monica Meisner
0178/929 55 34
meisner-monica@web.de

97421 Schweinfurt

Elicah Nakuhumicha
0152/08739854
vionavale@yahoo.com

97922 Lauda-Königshofen

Manuela Agu
0152/33647099
manuelaagu39@yahoo.com

97980 Bad Mergentheim

Andrea Straub
0172/4557187
a.straub1971@t-online.de

98527 Suhl

Lydia Teuber
0178/8456402
lydia_teuber@web.de

98574 Schmalkalden

Conny Seeber
0174/3493 205
c.seeber@santitaetshaus-seeber.de


Österreich

A-3332 Gleiß

Sandra Pomsahar
0043/676 5066349
sandra.pomsahar@gmail.com

A-3350 Stadt Haag

Sandra Pomsahar
0043/676 5066349
sandra.pomsahar@gmail.com

A-4020 Linz

Melissa Uzunkaya
0043/676 655 09 03
melissa-uzunkaya@hotmail.com

A-4020 Linz

Lisa Causevic
0043/6606772239
lisa_caus2908@icloud.com


A-4320 Perg

Sissy Mühllehner
0043/664 543 60 84
sissy.muehllehner@hotmail.com

A-4600 Wels

Teuber Maria
0043/699 190 32 111
maria.teuber@gmx.net

A-9500 Villach

Mirella Somma
0043/664 144 35 35
mirellasomma@aon.at

Auf dieser Webseite werden verschiedene Cookies eingesetzt. Der Einsatz von Tracking-Cookies zur Analyse der Nutzung unserer Webseite erfordert Ihre Zustimmung. Ohne diese Zustimmung können gleichwohl Cookies eingesetzt werden, die für die Funktionalität der Webseite notwendig sind. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie hier.